Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Создатель «Умников и умниц» назвал удачным опыт сотрудничества с Чукоткой

Создатель «Умников и умниц» назвал удачным опыт сотрудничества с Чукоткой

Создатель и бессменный ведущий передачи «Умники и умницы» Юрий Вяземский назвал удачным опыт сотрудничества с Чукотским автономным округом. Регион присоединился к движению несколько лет назад, сообщает ИА «Чукотка».

Соответствующее заявление господин Вяземский сделал в ходе своего доклада в Совете Федерации вчера, 21 марта. Соответствующее видео выступления ведущего выложено на сайте Совфеда.

«Мы очень удачно сотрудничаем с Чукоткой, хотя это чрезвычайно далеко, девять часов часовой разницы, но ребята оттуда дважды выходили в финал и добивались там очень хороших результатов. И вообще, там замечательные умники», - подчеркнул создатель «Умников и умниц». Он также добавил, что с инициативой присоединению к интеллектуальному движению к нему обратился лично глава округа Роман Копин.

Цель движения – выявить талантливых, целеустремленных и трудолюбивых молодых людей и оказать им различное содействие в развитии способностей и талантов. Правила и формы отбора у каждого субъекта свои. Двух или трех победителей определяет региональный ареопаг, часто под руководством главы региона.

«На некоторые финалы я приезжаю в качестве почетного гостя, чтобы дать дополнительные места призеров наиболее перспективным, на мой взгляд, участникам. Все отобранные участники приглашаются на олимпиаду. 12 победителей поступают в МГИМО без экзаменов, еще шесть получают при поступлении льготы», - добавил господин Вяземский.

Программа создана 26 лет назад, за это время в ней приняли участие почти четыре тысячи школьников. Из них поступили в МГИМО порядка 1500 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки