Состояние детских игровых площадок проверяют в Анадыре

На сегодняшний день обследовано семь детских игровых площадок. Они находятся по адресам: улица Ленина, 10, Отке, 28а и 32а, Южная, 8, Тевлянто, 2 и 13, Берзиня,22. По данным мэрии, большинство сооружений - в плохом состоянии.

На территории городского округа Анадырь находится 14 детских площадок. Чаще всего ломаются качели и горки – выходят из строя сиденья, расшатываются опоры, лопаются крепления. Некоторые повреждения специалисты устраняют сразу, но основная масса работ по ремонту запланирована на лето.

«Их невозможно выполнить в мороз и при таком обилии снега. Летом планируется затянуть винты креплений игровых конструкций, заменить некоторые винтовые соединения, восстановить поврежденные ограждения, проверить состояние покрытия площадок. На всех площадках нужно уставить заглушки. На некоторых поменять крепежи», - прокомментировал начальник ПТО службы "Содержание и благоустройство города Анадырь" Андрей Садрединов.

Кроме детских площадок проводится ежедневный мониторинг состояния уличных скамеек и урн. Как уточняют представители городской службы содержания и благоустройства, работе мешает большое количество выпавшего снега. Массовый ремонт и замена этих сооружений начнется в мае.