Соревнования по северному многоборью стартовали на Чукотке

Соревнования по северному многоборью стартовали на Чукотке
Соревнования по северному многоборью стартовали в Чукотском автономном округе. Они будут проходить в течение года на базе спортивных организаций населённых пунктов в дистанционном формате. Всего предусмотрено 8 этапов. Первый продлится до 16 января.

В состязаниях принимают участие взрослые и дети четырёх возрастных категориях: девушки и юноши 11-13 лет и 14-15 лет, юниорки и юниоры – 16-17 лет, женщины и мужчины – 18 лет и старше.

В январе 2022 года одними из первых участников северного многоборья Чукотки стали юные спортсмены села Островное. Также к соревнованиям присоединятся участники из сёл Канчалан, Новое Чаплино, Лорино, Амгуэма, Рыткучи, а также из посёлка Эгвекинот, городов Билибино и Анадырь.

За участие в каждой отдельной дисциплине спортсмен получает определённое количество очков в зависимости от занятого места. В каждой дисциплине северного многоборья в зачёт окружного этапа включают лучшие результаты выступлений спортсменов в пяти этапах соревнований. По результатам каждого этапа ведётся рейтинг спортсменов и командный общий зачёт.

Завершатся соревнования 13 ноября. По итогу победители получат призы Региональной общественной организации Федерации северного многоборья Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки