СОРЕВНОВАНИЯ ЧУКОТСКОЙ ЗИМЫ-ВЕСНЫ

СОРЕВНОВАНИЯ ЧУКОТСКОЙ ЗИМЫ-ВЕСНЫ
Олег КАРПУНИН

Окружные спортивные события наступившего года не заставили себя ждать. Массовые мероприятия начнутся 28 февраля с Эстафеты паралимпийского огня, далее пройдут традиционные окружные соревнования.

Так, по сообщению консультанта отдела спортивно-массовой работы окружного Комитета по спорту и туризму Анатолия Кергинвата, уже 25–31 марта в Анадыре пройдет первенство округа по спортивным видам борьбы памяти А. С. Малыванова. В программе: греко-римская борьба, борьба национальная и борьба дзюдо. В эти же дни в окружной столице пройдет первенство Чукотки по боксу.
По итогом соревнований будут сформированы сборные команды Чукотки, которые примут участие в первенствах Дальневосточного федерального округа  и во Всероссийских соревнованиях.
Сборная округа по боксу в конце апреля отправится в город Люберцы Московской области, чтобы принять участие в 20-х Всероссийских соревнованиях среди учащихся общеобразовательных учреждений, а сборная Чукотки по каратэ отправится в Москву на первенство России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.
На конец марта (25-31 марта) намечены игры ставшего традиционным Международного турнира по хоккею на Чукотке. В нем в очередной раз примут участие канадские спортсмены из числа работников корпорации «Кинросс Голд».
2–6 апреля пройдут чемпионат и первенство Чукотки по северному многоборью, где будут три возрастные категории:
14–15 лет, 16–17 лет, мужчины и женщины. Отобранные по результатам соревнований в единую команду чукотские многоборцы вылетят в город Игарку Красноярского края, чтобы принять участие во Всероссийском первенстве.
5–20 апреля традиционная гонка «Надежда» порадует жителей Провиденского и Чукотского районов. Ожидается участие четверых иностранных гонщиков, которые примут участие в гонке вне зачета, отдельно от каюров округа. Гонка стартует из села Лаврентия и пройдет по маршруту Лаврентия–Лорино–Янракыннот–Новое Чаплино–Провидения. Затем гонка возьмет обратный курс на Лаврентия, оттуда через Уэлен–Инчоун вновь на Лаврентия, где и финиширует.
Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» поставит любителей этого вида спорта из всех населенных пунктов округа на лыжи 12-13 апреля.
В настоящий момент в Анадыре и в районах округа проводится подготовка к данным мероприятиям, Комитет собирает заявки от участников, ведется работа со специалистами на местах проведения соревнований.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки