Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Собаки из билибинского приюта стали «моделями»

Собаки из билибинского приюта стали «моделями»

Собаки из приюта для безнадзорных животных «Уголок надежды» в Билибино стали моделями – зоозащитники изготовили календари с их изображением и продают их жителям и гостям города. Вырученные деньги идут на содержание приюта, в первую очередь на покупку продуктов, сообщает ИА «Чукотка».

Настенные, настольные и карманные календари зоозащитники заказали в хабаровской типографии. С учетом предновогодней акции печатная продукция обошлась недорого, а собаки из приюта стали если не звездами глянца, то хотя бы моделями.

«Общий тираж всех календарей к наступающему году Собаки около шести тысяч экземпляров, стоимость от 25 до 100 рублей. Наши волонтеры устроили акцию и стали реализовывать их по «свободной» цене – желающие помочь приюту могут заплатить и больше стартовой цены. Деньги идут в первую очередь на продукты, только крупы нам нужно около 10 килограммов в день», - рассказала корр. ИА «Чукотка» руководитель некоммерческой организации «Центр помощи безнадзорным животным «Уголок надежды» Елена Веселова.

Ежедневный рацион 26 собак обходится общественникам в 2,5 тыс руб. Приют живет на денежные пожертвования и помощь продуктами от неравнодушных граждан. Заработок на полиграфии стал еще одним видом дохода. Есть покупатели, заплатившие за карманный календарь 300 руб., за настольный – 400 и за настенный – 700.

Напомним, что «Уголок надежды» получил два участка бывшего садово-огородного товарищества на окраине Билибино по программе «Дальневосточный гектар». На территории установили четыре вольера и утепленные будки. В планах зоозащитников организовать смотровую комнату для первичной медицинской обработки собак и кошек, а также открыть гостиницу для животных, выручка от которой пойдет на поддержку бездомных четвероногих.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки