Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Система-112 появится еще в трех муниципалитетах Чукотки в 2019 году

Система-112 появится еще в трех муниципалитетах Чукотки в 2019 году

В 2018 году планируется создать сегменты системы «112» в городских округах Эгвекинот, Провидения и Чукотском муниципальном районе, тем самым завершив этап построения базовой инфраструктуры системы «112» Чукотского автономного округа. Государственные приемочные испытания системы-112 запланированы на декабрь 2018 года. Ввод в промышленную эксплуатацию в 2019 году, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружную пресс-службу.

Ранее «Ростелеком» внедрил систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру телефона «112» на территории Певека и Билибино. Теперь единой системой охвачены наиболее крупные населенные пункты Чукотки, включая Анадырь и Угольные Копи. Работы проводились в рамках государственного контракта с окружным управлением гражданской защиты и противопожарной службы.

«Система-112» работает на базе единой дежурно-диспетчерской службы и предназначена для организации вызовов оперативных служб жителями. Для обращения в экстренной ситуации гражданину теперь достаточно позвонить по единому номеру телефона «112». Оператор по принципу «одного окна» примет заявку и передаст запрос в полицию, скорую помощь, МЧС, пожарную службу в зависимости от ситуации. Первоначально специалисты отсеивают ложные и справочные вызовы, а также управляют комплексом мер по оперативному реагированию. Например, в случае, если на место происшествия требуется вызвать специалистов разных служб одновременно.

Отметим, что обучение персонала ДДС, ЕДДС, ЦОВ будет осуществляться на базе Учебно-методического центра Чукотского автономного округа в соответствии с методическим рекомендациями МЧС России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки