Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Синоптики: Чукотка остается в зоне экстремальной погоды

Синоптики: Чукотка остается в зоне экстремальной погоды

Циклон забрасывает на Чукотку теплый воздух с дальневосточных морей. Температура долгое время держится выше климатических показателей на 6-8 градусов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ИА «Метеоновости».

По информации синоптиков абсолютные температурные максимумы в округе неоднократно перекрывались. Так, второго октября, как и в первый октябрьский день, в Певеке был максимум. Температура в самом северном городе страны повысилась до 10,3 градуса, предыдущий рекорд был в 2016 году с показателем 9,9 градуса.

В самом восточном населенном пункте России, Уэлене, термометр показал 12,3 градуса, предыдущий рекорд был со значением 11,1 градуса в 1954 году. Сентябрь в целом был теплым на Чукотке. В Уэлене средняя месячная температура воздуха была выше климатической нормы на 5,5 градуса. Такого в истории метеонаблюдений для Уэлена еще не наблюдалось ни разу.

Пока октябрь поддерживает эту тенденцию. В ближайшую десятидневку на Чукотке температура будет превышать климатические значения на 6-8 градусов. Хотя там будут дожди и порывистые ветры. Днем максимальная температура будет достигать местами 6..11 градусов выше нуля.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки