Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Силачи из окружного МЧС впервые примут участие в международных соревнованиях

Силачи из окружного МЧС впервые примут участие в международных соревнованиях

Команда из пяти человек главного Управления МЧС России по Чукотке отправляется в Иркутск на соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту, сообщает ИА «Чукотка».

1-ый Международный чемпионат по функциональному многоборью пожарных и спасателей пройдет 29 апреля. По информации главного управления МЧС России по Иркутской области, на соревнования заявились 47 команд команд, включая дружины из Таджикистана и Узбекистана. Также многие страны направляют в Иркутск своих наблюдателей. Организаторы чемпионата ждут в гости двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Евгения Устюгова.

Чукотку на соревнованиях представят пожарные 2-го отряда федеральной противопожарной службы по Чукотскому автономному округу. В команде – опытные спортсмены, которые не первый год занимаются гиревым спортом, пауэрлифтингом и многоборьем. Есть и уже именитые силачи.

«Один из участников команды, Артем Ковалев, участвовал в прошлом году в международных соревнования по пауэрлифтингу. Он занял первое место в жиме лежа в своей весовой категории», - рассказал корр. ИА «Чукотка» главный специалист отдела организации пожаротушения окружного управления МЧС России Михаил Лузанов.

Пожарно-спасательный кроссфит – это эстафета из пяти этапов. Участник каждого этапа выполняет три упражнения и выступает в индивидуальной боевой одежде и снаряжении. Бойцы обязаны выполнить серьезные силовые упражнения, в том числе русские махи 24-килограммовой гирей, выброс штанги весом 40 килограммов, кантование тракторной покрышки на расстояние 20 метров, отжимание лежа, перенос двух газовых баллонов особым способом, перемещение автомобиля за канат.

Первые соревнования по кроссфиту среди пожарных, приуроченные к 25-летию образования МЧС России, состоялись в 2015 году. Они были областными. Через год-два география соревнований расшилась. В августе 2017 года за победу боролись уже 30 команд Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Нынешние состязания пожарных можно будет посмотреть в прямой трансляции, которая начнется 29 апреля в 14:00 по чукотскому времени. Ссылка на трансляцию в YouTube - https://youtu.be/PI9JTjDEJbk.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки