Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Шоу «Россия, вперед!» собрало полный Ледовый дворец Анадыря

Шоу «Россия, вперед!» собрало полный Ледовый дворец Анадыря

В окружной столице сегодня прошел третий городской конкурс по фигурному катанию. Холодная и ветреная погода не остановила жителей Анадыря, пришедших поддержать участников шоу «Вперед, Россия!» и заполнивших Ледовый дворец почти до отказа, сообщает ИА «Чукотка».

За фигуристов, катающихся пока на любительском уровне и самоотверженно вышедших на лед после небольшого периода подготовки, пришли поболеть взрослые, дети и губернатор округа Роман Копин. Жюри конкурса, состоявшее из хореографов, спортсменов и представителей бизнеса, возглавил мэр Анадыря Илья Давиденко.

Шоу открылось групповым выступлением юных фигуристов в национальных костюмах. Яркий номер под ремикс известного советского хита с жизнеутверждающей фразой «а олени лучше!» задал необходимый настрой и напомнил, что соревнования – это еще и праздник. В ледовом празднике спорта, талантов и костюмов приняли участие 14 человек: шесть пар и два «одиночника». Причем три пары из шести состояли исключительно из фигуристок. Классический дефицит юношей в парных танцах, обнаружился и в фигурном катании.

Номера шоу были разнообразны по эмоциям и музыкальному репертуару – от рок-н-ролла до расторгуевских «Берез» и «Кукушки» Виктора Цоя. Отдельных слов заслуживают костюмы фигуристов. Было видно, что участники программы приложили немало усилий, чтобы визуальная часть выступления максимально соответствовала концепции номера. Кстати, на подготовку номеров у ребят было совсем немного времени. Например, победители репетировали всего месяц.

Победу в третьем городском конкурсе по решению жюри одержала пара Сергея Бохуа и Екатерины Лебедь. Они же стали победителями конкурса зрительских симпатий, который проводился во время шоу в «Инстаграме». Второе место заняли Богдан Самойленко и Лилия Падерина, а на третью ступеньку пьедестала поднялись Алексей Белов и София Шевченко. Все участники были награждены памятными грамотами и подарками, а призеры денежными призами в размере 20, 15 и 10 тыс. соответственно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки