Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьные ГАЗели прибыли на Чукотку

Школьные ГАЗели прибыли на Чукотку

Первые школьные автобусы привезли на Чукотку из Владивостока на теплоходе «Юрий Тарапуров». Сегодня в морпорту Анадыря выгрузили первые два автомобиля для окружной столицы и поселка Угольные Копи, сообщает ИА «Чукотка».

Всего в это раз округ получил пять десятиместных ГАЗелей, которые отправили на Чукотку из Владивостока в конце сентября. Техника была закуплена Минпромторгом у крупнейшего автопроизводителя ООО «Автомобильный завод «ГАЗ» и транспортирована во Владивосток, где ожидала отправки на складе представительства завода.

Оставшиеся три машины получат Билибино, Лаврентия и Провидения. Дольше всего автобус будет «добираться» до города атомщиков – сначала машину привезут в Певек, а потом перегонят в Билибино. Автотехника оснащена тахографами и системой ГЛОНАСС. Особенностью большинства населенных пунктов Чукотки является то, что практически все школы расположены в районе шаговой доступности. Поэтому планируется, что ГАЗели будут использовать в учебное и каникулярное время, чтобы возить школьников на культурные и спортивные мероприятия.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки