Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьные автобусы отправились из Владивостока на Чукотку

Школьные автобусы отправились из Владивостока на Чукотку

Новые школьные автобусы поступят в ближайшее время на Чукотку, технику уже отправили морем из Владивостока. Округ получит пять десятиместных ГАЗелей, машины получат четыре райцентра и окружная столица, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу правительства округа.

Техника была закуплена Минпромторгом у крупнейшего автопроизводителя ООО «Автомобильный завод «ГАЗ» и транспортирована во Владивосток, где ожидала начала навигации на складе представительства завода. Накануне машины загрузили на теплоход «Юрий Тарапуров», который из столицы Приморья отправился на Чукотку.

Автотехника оснащена тахографами и системой ГЛОНАСС. Первыми автобусы получат Анадырь и Угольные Копи, также машины доставят в Билибино, Лаврентия и Провидения. Дольше всего автобус будет «добираться» до города атомщиков – сначала машину привезут в Певек, а потом перегонят в Билибино.

Особенностью большинства населенных пунктов Чукотки является то, что практически все школы расположены в районе шаговой доступности. Поэтому планируется, что ГАЗели будут использовать в учебное и каникулярное время, чтобы возить школьников на культурные и спортивные мероприятия.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки