Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьники Чукотки продолжат «лесную» акцию

Школьники Чукотки продолжат «лесную» акцию

В понедельник, первого октября, конкурсом детского рисунка «Живи, лес!» стартует второй этап одноименной осенней акции федерального Агентства лесного хозяйства. В ходе первого этапа акции школьники очистили парк в Билибино от мусора и высадили саженцы, сообщает ИА «Чукотка».

С понедельника в школах Анадыря, Билибинского и Анадырского районов начнутся тематические открытые занятия. На них учащиеся начальных классов смогут изобразить тему леса в рисунках и тем самым принять участие в конкурсе.

«На Чукотке акция «Живи, лес!» проводится лишь в трех муниципалитетах, потому что в остальных лесов нет. Конкурс будет проведен с 1 по 31 октября 2018 года. Материалы предоставят в департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа. Затем по результатам экспертной оценки проектов, конкурсной комиссией будут определены победители», - сообщили в окружном управлении лесами.

Ценные призы получат шесть победителей. Организаторы акции планируют использовать лучшие рисунки для изготовления информационных материалов, пропагандирующих бережное отношение к лесам. Напомним, что в начале сентября сотрудники Чукотского лесничества вместе с педагогами и школьниками очистили парк рядом с Билибинской школой и высадили более 60 саженцев деревьев возле школы-интерната села Омолон.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки