Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школа Анадыря победила в общем зачете окружного этапа предметных олимпиад

Школа Анадыря победила в общем зачете окружного этапа предметных олимпиад

Ученики Анадырской средней школы обеспечили своему образовательному учреждению победу в общем зачете регионального этапа предметных олимпиад. Мэр города Илья Давиденко посетил педагогический совет перед началом последней учебной четверти, чтобы лично поздравить преподавателей, усилиями которых был достигнут этот результат, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

50 призеров и четыре победителя в олимпиадах регионального уровня - результат, достойный поощрения. Анадырская школа в текущем учебном году первенствовала в общем зачете окружных интеллектуальных состязаний, опередив своего главного конкурента, лицей, располагающийся также в столице Чукотки, и множество образовательных учреждений из районов округа. Детей и некоторых преподавателей наградили на специальной церемонии в городской мэрии.

«Впервые за много лет школа заняла первое место. И не надо акцентироваться только на лицее - всегда давал хорошие результаты Певек, у них были серьезные, подготовленные ребята. Поэтому такая победа легко не дается. Главное, наверное, то, что учитель, родители могут заинтересовать детей», - подчеркнул градоначальник.

Учителя математики и физики, русского языка и литературы, ОБЖ и английского языка, заведующие получили грамоты из рук главы города. Слова благодарности достались и директору школы, за личный вклад и заслуги всего коллектива.

«У нас замечательный педагогический коллектив - насчитывает более ста человек. У нас замечательные дети - их около двух тысяч. И, конечно же, имея такие исключительные ресурсы, мы обязаны были получить победу - и мы это сделали», - отметила директор Анадырской средней школы Оксана Британова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки