Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Шесть УАЗов пополнили парки медучреждений Чукотки

Шесть УАЗов пополнили парки медучреждений Чукотки

Автомобили УАЗ в этом году появились в больницах Анадыря, посёлков Угольные Копи, Беринговский, сёл Усть-Белая и Марково. В ноябре последнюю машину на теплоходе доставили и в село Лаврентия. Стоимость одного автомобиля – 1 млн 282 тысячи рублей.

«Этот автомобиль можно использовать для перевозки медицинского персонала, а также для перевозки пациентов на различные исследования, особенно в период пандемии. Например, УАЗ может отвезти пациента на КТ, таким образом, не придется задействовать для этих целей автомобили скорой медицинской помощи», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" начальник департамента здравоохранения Надежда Ищенко.

Также в стационары в этом году поступила аппаратура для диагностики и лечения болезней. Так, в больницы Лаврентия и Анадыря доставили новые флюорографы. Для Билибино, Лаврентия и Провидения закупили инкубаторы для новорожденных, для сёл Омолон и Рыркапий – новые передвижные рентгеновские цифровые аппараты, для Провидения и Эгвекинота – автоматические анализаторы газов крови.

Напомним, в 2021 на финансирование региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения из федерального и окружного бюджетов было направлено 132 миллиона рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки