Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Северный завоз на Чукотке идет строго по графику

Северный завоз на Чукотке идет строго по графику

Северный завоз на Чукотке идет строго по графику. Как рассказал в ходе сегодняшнего заседания окружного правительства первый заместитель начальника департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Андрей Мингазов, некоторые населенные пункты уже получили топливо и продукты, сообщает ИА «Чукотка».

План завоза топливно-энергетических ресурсов в округ на 2017 год составляет 122 тысячи тонн дизельного топлива, 23,3 тысячи тонны авиакеросина, а также 315 тысяч тонн угля. Топливо уже получили Сиреники, Нунлингран, Энмелен (села Провиденского городского округа). 15 июня танкер «Эгвекинот» доставил 510 тонн дизельного топлива в Янракыннот. Также началась поставка дизтоплива из Марково в Ваеги (Анадырский район). В полном объеме доставлен уголь в Энмелен, Нунлингран и Лорино.

По Северному морскому пути продолжает завоз «Чукотснаб». 25 июня из Мурманска выйдут два танкера – «Варзуга» и «Индига». Они доставят в Певек 27 тысяч тонн дизельного топлива из 90 тысяч по плану. Планы по завозу идут в соответствие с графиком.

Касательно завоза продуктов, сейчас в Анадыре находится теплоход «Сигранд», который доставил в окружную столицу свежие овощи. В ближайшее время в села Провиденского городского округа отправят семь контейнеров с продовольствием, а в села Чукотского района – 15 контейнеров. Напомним, что консервы и каши с олениной включены в список социального значимых продуктов, которые войдут в Северный завоз.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки