Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» открылась на Чукотке

Сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» открылась на Чукотке

Центробанк России открыл в Чукотском автономном округе весеннюю сессию проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Организатором выступает управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Образовательные организации Чукотки уже принимали участие в проекте осенью прошлого года. Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2017-2018 учебный год и проходят в рамках стратегического соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Минобрнауки РФ.

Эксперты, привлеченные Банком России, в режиме реального времени расскажут о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, об особенностях кредитования и банковских вкладах. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Принять участие в онлайн-трансляциях могут все школы, имеющие доступ в Интернет и необходимую технику. После прослушивания урока и направления отзыва учитель получит сертификат.

Уроки по финансовой грамотности и профориентации пройдут до 20 апреля и охватят всю территорию России. Уроки проходят в разное эфирное время, что позволит всем учебным заведениям составить для себя индивидуальное расписание с учетом специфики часовых поясов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки