Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сергей Миронов проведет отпуск на Чукотке

Сергей Миронов проведет отпуск на Чукотке

Председатель партии «Справедливая Россия» и руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов проведет свой недельный отпуск на Чукотке. На своей страничке в Facebook господин Миронов написал, что сегодня, 25 июля, прилетит в Певек, откуда вместе с известным путешественником Владимиром Чуковым отправится по пути исследователей Арктики, сообщает ИА «Чукотка».

Завтра, 26 июля, из самого северного города России стартует экспедиция «Загадки и тайны Чукотки – 2017». Это проект известного путешественника, полярника Владимира Чукова, который в последнее время занят испытаниями уникального вездехода-амфибии. Весной эти машины опробовали на Ямале.

«Сейчас мы проедем на них по тундре, пройдем по Восточно-Сибирскому морю. В планах – посещение стоянок исследователей Арктики XVII – XVIII веков. На мысе Шелагском установим мемориальный знак в память о мореходах – первооткрывателях Русского Севера. А поскольку пойдем мы геологическими маршрутами, надеюсь привезти из этой поездки интересные образцы минералов», - сообщил господин Миронов.

Лидер партии отмечает, что всегда предпочитает проводить отпуск в России. С учетом геологического прошлого, лидеру справедливороссов нужны «трудности, палатка и вечерний костер». Неофициальная информация о запланированной поездке Сергея Миронова на Чукотку появилась около месяца назад, однако тогда в пресс-службе «Справедливой России» не смогли ее подтвердить. «У нас нет информации по возможному визиту С.М. Миронова на Чукотку», - сообщили тогда корр. ИА «Чукотка».

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки