Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Семью года выберут на Чукотке

Семью года выберут на Чукотке

Сегодня, 15 мая, в Международный день семей в Чукотском автономном округе стартует народное голосование за самые достойные семьи, которые представят регион на Всероссийском этапе конкурса «Семья года-2018». По данным окружного департамента социальной политики, на региональный этап заявлены 12 семей в четырёх номинациях: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Получить информацию о семьях-участниках и отдать свой голос за одну или несколько семей может любой желающий. Сделать это можно в филиале или пункте социального обслуживания Чукотского окружного комплексного Центра социального обслуживания населения по месту жительства, либо направив сообщение с указанием фамилии семьи на адрес электронной почты: anketa@dsp.chukotka-gov.ru.

Народное голосование продлится до 5 июня, а победителей всероссийского этапа назовут в ноябре.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится ежегодно в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства в Российской Федерации. Чукотка участвует в конкурсе третий раз. В 2016 и 2017 годах победителями Всероссийского этапа стали семьи Омрычайвунов из Иультинского района (ГО Эгвекинот) и Вуквун из Чукотского района в номинациях «Сельская семья» и «Золотая семья России».

Международный день семей был учреждён Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году. В России этот день отмечают с 1995 года. Ежегодно с 2005 года в канун Международного дня семей в Кремле проводится торжественная церемония национальной премией общественного признания «Семья России», которую учредил одноименный межрегиональный благотворительный фонд и общественный благотворительный фонд «Здоровье и духовность нации». Премию присуждают в четырех номинациях: «Социальное партнерство», «Династия», «Российская сага» и «Семья года».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки