Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сельские центры культуры Чукотского района получат новое оборудование

Сельские центры культуры Чукотского района получат новое оборудование

Новым светомузыкальным оборудованием и одеждой сцены пополнятся в этом году сельские центры культуры Чукотского района, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

В результате конкурсного отбора муниципальных образований Чукотского автономного округа для реализации мероприятий по развитию и укреплению материально-технической базы муниципальных домов культуры, расположенных в сельской местности, центру культуры Чукотского района будет предоставлена субсидия из окружного бюджета в размере чуть более 2,3 млн.

«Много лет материально-техническая база нашего учреждения культуры практически не пополнялась, все имеющееся оборудование устарело. В последние годы появились различные программы и гранты, благодаря участию в которых можно реализовать какой-либо проект или обновить материально-техническую базу. Благодаря поддержке правительства Чукотского АО, на предоставленную из окружного бюджета субсидию мы планируем приобрести световое и музыкальное оборудование, а также одежду сцены и кресла в зрительные залы. В настоящее время мы проводим работу по подбору оборудования для сельских Центров культуры», - рассказала директор МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» Алла Кайом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки