Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сделанное на Чукотке фото победило в престижном международном конкурсе

Сделанное на Чукотке фото победило в престижном международном конкурсе

Известный российский фотограф-анималист Сергей Горшков стал одним из победителей престижного конкурса Siena International Photography Awards в номинации «Животные» с фото, которое сделано на острове Врангеля. При этом господин Горшков стал единственным представителем России в списке победителей, сообщает ИА «Чукотка».

Работа «Погоня» победила в номинации «Животные в их естественной среде обитания». В конце мая белые гуси прилетают для гнездования из Америки на остров Врангеля. Именно там, на территории одноименного заповедника, находится самая крупная колония белых гусей. Фотограф провел на острове два месяца и наблюдал за жизнью птиц.

«С появлением гусей остров оживает. 150 тысяч птиц образуют единственную колонию в России. Там такой гусятник, что иногда от их шума не слышно голоса собеседника. Гуси привлекают к себе всех хищников острова. Мне довелось там снимать и хочу вернуться еще», - отметил Сергей Горшков.

Песцы крадут гусиные яйца, а позже и птенцов. За такой схваткой и наблюдал фотограф в течение нескольких минут. За это время он сделал множество снимков, в том числе и фото, ставшее победителем конкурса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки