Сбербанк установил особые льготные условия для заемщиков, пострадавших от наводнения

9 сентября 2013 года, Москва – Сбербанк установил особые льготные условия для заемщиков – физических лиц, пострадавших от наводнения в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае.

 

Инициатива Сбербанка заключается в том, что при реструктуризации задолженности банк будет применять индивидуальный подход с упрощенной процедурой принятия решений. Условия реструктуризации предусматривают пролонгацию кредитов на срок до одного года с возможной отсрочкой платежей по основному долгу и процентам, а также отмену начисленных неустоек.

 

Достаточным условием для рассмотрения вопроса о реструктуризации является регистрация или проживание на территории, пострадавшей от стихийного бедствия. При этом клиенту не нужно предоставлять  справки о доходах, трудовой занятости,  а также документы по заложенному имуществу: достаточно заявления клиента и предъявления документа, удостоверяющего его личность.

 

Ранее аналогичные льготы были предоставлены заемщикам, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае летом 2012 года. 

 

# # #

 

 

 

 

 

 

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

 

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки