Сбербанк России и OCBC заключили Соглашение

21 июня 2013 года, Санкт-Петербург – В ходе Петербургского международного экономического форума Андрей Донских, заместитель Председателя Правления Сбербанка России, и Линус Гох, исполнительный вице-президент и глава коммерческого отделения банка Oversea-Chinese Banking Corporation (OCBC Bank), второй по величине активов финансовой группы в Юго-Восточной Азии, подписали Соглашение о сотрудничестве и Рамочный договор о торговом финансировании, по которому будет реализована знаковая сделка на сумму 500 млн долларов США. Данные соглашения подчеркивают отношения России и Сингапура как надежных политических и экономических партнеров на международном уровне и способствуют развитию бизнеса и торговли, включая ожидаемое развитие экспортно-импортных сделок по торговому финансированию в суммарном объеме до 45 млрд руб., рынки долгового капитала в локальных валютах, корреспондентские и инвестиционно-банковские услуги и другие сферы потенциального сотрудничества.

 

По итогам подписания Андрей Донских отметил: «Мы рассматриваем OCBC в качестве доверенного и надежного партнера, и подписанные соглашения подтверждают наши намерения развивать дальнейшее сотрудничество с Азией и Сингапуром, который является одним из приоритетных регионов для Группы Сбербанк».

 

Линус Гох заявил: «Это один из важнейших этапов партнерства со Сбербанком. Мы оптимистично смотрим на наше развивающееся сотрудничество по финансированию растущих торговых потоков между Азией и Россией и по взаимному предоставлению доступа к локальным экономикам и рынкам капитала».

 

# # #

 

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк  России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в  Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена  12 отделениями и 252 структурными подразделениями.

Елена Кардаш

Пресс-центр

тел. (4132) 690-310

reklam@sbmag.ru

 

Oversea-Chinese Banking Corporation - вторая по величине активов финансовая группа в Юго-Восточной Азии, имеющая одни из наиболее высоких рейтингов, Аа1 от агентства Moody’s. OCBC Bank также занимал первое место в списке сильнейших банков по версии Bloomberg Markets в 2011 и 2012гг. Банк и его дочерние общества предоставляют широкий спектр финансовых продуктов и услуг по управлению капиталом, от потребительских, корпоративных, инвестиционных, частных и транзакционных продуктов до казначейских, страховых, брокерских услуг и управления активами.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки