меньше минуты

Сбербанк приобрел комплексное оборудование для воспитанников

20 сентября 2013 г., г.Якутск - В рамках реализации корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство» Северо-Восточным банком Сбербанка России были выделены средства на оснащение лечебно-физкультурного кабинета специальной   (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 28» г. Якутска. Для воспитанников учреждения приобрели массажные кресла,  тренажеры, батуты, мячи для тренировки моторики и многое другое – все необходимое для занятий лечебной физкультурой с целью улучшения физического и психоэмоционального развития детей.

Оборудование вручал управляющий Якутским отделением № 8603 ОАО «Сбербанк России» Владимир Шевелев во время своего визита в подшефное учреждение. От имени всего коллектива банка  он также поздравил воспитанников школы-интерната с прошедшим Днем знаний, подарил первоклассникам наборы канцтоваров и пожелал им успехов в учебе.

Руководство школы  выразило благодарность Банку за всестороннюю поддержку и оказание реальной помощи детям.

«Специальная  (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 28 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Якутска Сбербанк включил в свою корпоративную благотворительную программу «Счастливое детство» в 2010 году.   Сегодня в школе  воспитывается 58 детей. За три с половиной года Сбербанк   на заявленные потребности данного подшефного детского учреждения направил порядка 2,5 млн.рублей.

Поддержка детей-сирот – одно из приоритетных направлений деятельности Сбербанка в социальной сфере. На территории Якутии под патронажем Банка находится 7  детских учреждений. В июле 2013 года  Северо-Восточный банк Сбербанка России получил звание «Меценат года» в номинации «Социально-ответственный бизнес».

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки