Сбербанк принял участие в «Sibos 2013»

19 сентября 2013 года, Дубай (ОАЭ) – Делегация Сбербанка приняла участие в 35-м Международном финансовом форуме «Sibos 2013».

В ходе форума представители Группы Сбербанка, включая Sberbank Europe, Denizbank (Турция),  ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан), провели более 100 встреч с ведущими зарубежными финансовыми институтами, в том числе более 30 встреч – с арабскими банками и суверенными фондами. В фокусе переговоров было улучшение ценовых параметров и других условий развития бизнеса для банков Группы.

Участие в «Sibos 2013» позволило существенно укрепить позиции Группы в странах Ближнего Востока и Персидского залива и расширить периметр сотрудничества в области торгового финансирования и операций на глобальных рынках с банками и институциональными инвесторами региона.

В рамках форума достигнуты договоренности о привлечении на обслуживание по рублевому клирингу новых банков-респондентов. Отмечен повышенный интерес к услугам Сбербанка в этой области со стороны финансовых институтов развивающихся стран.

Стенд Сбербанка стал площадкой для предоставления полного спектра продуктов и услуг банка в области торгового и экспортного финансирования, клиентского и продуктового менеджмента для финансовых институтов, операций на денежных рынках, депозитарных и клиринговых услуг банковской группы.

В целом участие в «Sibos 2013» укрепило позиции Сбербанка как глобального игрока на международном финансовом рынке.

Sibos (SWIFT International Banking Seminar), организатором которого является SWIFT (Society forWorldwide Interbank Financial Telecommunications), ежегодно проходит с 1978 года и является одним из ключевых событий в мировом банковском сообществе. Форум традиционно собирает несколько тысяч участников – представителей крупнейших банков, финансовых организаций и корпораций, разработчиков и поставщиков оборудования и решений для мировой финансовой индустрии и предоставляет уникальную возможность для продвижения банковских продуктов и услуг. «Sibos 2013» прошел в Дубае (ОАЭ) 16-19 сентября 2013 года.

# #

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки