Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Сбербанк» одобрил проект модернизации сельских отделений Чукотки

«Сбербанк» одобрил проект модернизации сельских отделений Чукотки

Центральное руководство ПАО «Сбербанк» одобрило и утвердило проект модернизации офисов в отдаленных селах Чукотки. В шести отделениях ремонт уже идет, в следующем году начать его планируется еще в четырех, сообщает ИА «Чукотка».

«Мы получили подтверждение от центрального аппарата, что принято решение сельскую сеть всю сохранить. Более того, вся сеть по Чукотке будет отремонтирована, приведена в порядок и автоматизирована. Для нас это наиважнейшее судьбоносное решение. Мы с помощью с департамента финансов округа нашли решение вывести на минимальную рентабельность все эти точки, и поэтому мы их сохранили», – прокомментировал управляющий Чукотским головным отделением ПАО «Сбербанк» Александр Семериков.

По его словам, в 2018 году к ремонту и обновлению оборудования приступили в Анюйске, Омолоне, Островном, Илирнее, Рыткучах и Кепервееме. Проект модернизации остальных отделений (в поселках Провидения и Беринговском, селах Лаврентия и Марково) будет готов до конца этого года, а ремонтные работы и доставка оборудования запланированы на следующий год.

«Во всех офисах будет интернет, электронная обработка данных, а также один или два сотрудника. Я думаю, что люди, которые там живут, получат хороший сервис», – отметил управляющий.

Кроме того, новые решения в плане обновления ждут и отделение «Сбербанка» в Певеке, где к концу 2019 года планируют оборудовать такой же офис, как в Анадыре.

«Мы смогли доказать нашим коллегам и в Хабаровске, и в Москве, что офис в Певеке нужен статусный, хороший. Но процедура эта не быстрая, проект готовили где-то полгода. Возможно, какое-то оборудование и стройматериалы туда завезут в этом году. Запускать его будем к концу 2019 года», – уточнил Александр Семериков.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки