Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Самый большой детский сад Билибинского района отметил 30-летний юбилей

Самый большой детский сад Билибинского района отметил 30-летний юбилей

8 декабря МБДОУ «Детский сад «Сказка» комбинированного вида отмечает 30-летний юбилей. Билибинский детсад открыл свои двери для детей в декабре 1987 года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Он стал девятым по счету в городе атомщиков. Учреждение является одним из самых современных сооружений для детей от 1,6 месяцев до 7 лет в Билибинском районе. Здание дошкольного учреждения оснащено плавательным бассейном, четырьмя прогулочными верандами, зеркальным залом для занятий музыкой, светлыми групповыми комнатами и удобными спальнями. Сразу 12 групп приняли по 28 маленьких жителей.

В поздравительной телеграмме губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин отметил, что накопленный за десятилетия богатейший опыт работы всего коллектива позволил создать в детском саду теплую атмосферу доброжелательности и сформировать интересные традиции, а благодаря слаженному труду и педагогическому мастерству коллектива удалось добиться превосходных результатов в воспитании подрастающего поколения. Глава региона добавил, что сегодня детский сад «Сказка» считается одним ведущих дошкольных образовательных учреждений Билибинского района и пожелал его сотрудникам творческой энергии, успехов и благополучия, а воспитанникам – счастливого детства.

Отметим, что сейчас в детском саду 12 групп общей численностью 320 детей и 24 педагогических работника. Из них высшую квалификационную категорию имеют пять педагогов, первую – девять, прошли квалификационные испытания на соответствия по должности – пять. Из них с высшим образованием – 13. Звание «Почетный работник просвещения» имеют два человека. Общая численность сотрудников составляет более 50 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки