Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

3 минуты

Самоликвидация

Самоликвидация



Итак есть слова депутата Л.В.Стебенковой – «каждая пятая пара (это 20%) не могут сами зачать» и есть слова врача «общество просто занимается самоликвидацией», что подводит к выводу — у населения страны нет перспектив. И оба этих высказывания не противоречат друг другу.

видео: https://youtu.be/Fcz3flWIzSY

 

Про причины этого: на мой взгляд, причины этого лежат в главном законе рынка=капитализма — получение прибыли и чем быстрее, тем лучше. Люди болели всегда и будут болеть, а значит на них можно подзаработать. То есть выгодно, чтобы люди тратили деньги, а для этого годится и то чтобы люди имели проблемы со здоровьем, в том числе и репродуктивном здоровье. Ведь чем больше болеют, тем больше тратят денег на здоровье, а ведь для увеличения ВВП это и нужно — ускорение оборота денег — это то что и требуется данной рыночной системе, а глобально в какой сфере — это уже не важно. Но есть и ещё одна причина, чем больше у человека своих проблем, тем меньше он будет вмешиваться в политические вопросы в стране и не будет мешать классу буржуазии делать деньги, применяя при этом все доступные рычаги, как финансовые, так и политические.

Идём дальше.

Несмотря на заверение правительства об увеличении продолжительности жизни, верхние управленцы уверенно ведут к вымиранию страну. Язык он без костей, а бумага она всё стерпит. Разговоры о росте сроков долгожительства в стране – это прошлые успехи Советской власти. Ведь те кому сегодня 90 лет – это те кто получил «запас прочности» именно в те сложные времена, когда не было бизнесменов, рынка и конкуренции, и не было задачи «недоедим, так продадим», которая присуща капиталистам, а была государственная задача, после провозглашения социализма строить коммунистическое общество в СССР.

Про будущие проблемы со здоровьем, еще в 2005 году, на сколько я помню доктор биологических наук И.В.Ермакова предупреждала о перспективах вымирания населения России в связи с плохими продуктами питания и нарастания онкозаболеваний, снижения рождаемости и не жизнеспособности новорождённых. Что демонстрировалось ею же проведёнными экспериментами, по итогам которых её лишили лаборатории. А теперь в подтверждение правильности её результатов, именно об этом говорят показательные строительства перинатальных центров по областям и краям Рф, здесь речь о большом количестве появления недоношенных детей — этой темы касается зам. главрача областной больницы (см. ролик выше). И особо стоит отметить, что никакие буржуазные политики не приняли и сомневаюсь, что примут какие-либо меры против этого. Хотя и делаются красивые заявления по этим вопросам. Тот же Жириновский, перед последними выборами заявлял о проблемах с продуктами питания. Но как говорится – воз и поныне там, и никуда не сдвинется. Так в чём же тут вопрос? Почему всё так складывается?

А ответ простой – это рынок и та самая конкуренция давит на бизнесменов. Ведь каждый их этих хозяев озабочен одним – прибылью, и закон у них один: чем выше прибыль, тем лучше. А прибыль зависит от объёма товара, от выручки и от технологий изготовления получения продукции, то есть чем быстрее товар будет на прилавке, тем лучше. То есть опять же вопрос получения прибыли перевешивает все другие требования, особенно этот вопрос ярко виден в хлебобулочных изделиях. Ведь в РФ главным считается собрать зерно и вывезти на продажу за границу, хотя это уже исторически повторения того же пути, каким шла царская Россия. Об этом уже была заметка на страницах иа «Ледокол».

Теперь о главном, почему всё складывается именно так, да потому что главное в капиталистической общественно-экономической системе – это получение прибыли и целью жизни прививается не стремление к хорошему чистому продукту, а стремлении к получению максимально возможной прибыли и в максимально короткий срок. Вот мы и видим результат этой деятельности ради прибыли, а все теории о конкуренции, чем засоряют мозг подрастающему поколению страны, только отнимает время у граждан страны. В общем-то без притока мигрантов вероятно было бы заметно каждому, как вымирает население. Собственно поступают с нами, как те же колонизаторы с индейцами. Мне это напоминает рассказ В.А.Семёнова о разговоре с Гайдаром Е.Т. рассказанном в передаче «Русский вопрос» на ТВЦ 26.06.2013: «…сотнями тысяч в день дохли куры…они ему (Гайдару) рассказали – Куры дохнут, а он им -Вы этих курей сейчас порежьте, а когда рынок потребует вы их опять разведите» (см. ролик ниже) Вот и с нами по такому же «гайдаркиному рецепту» поступают, но как и в вопросе с курами, чтобы развести по новой нужно иметь 1 петуха и 1 курицу, а иначе этого вида не будет вообще. Так что вероятность вымирания достаточно высока и теория «золотого миллиарда» может наступить в реальности. Читатели, вам вопрос – вы готовы вымирать?
А есть желание услышать ответ на вопрос, как этого избежать?

видео:  https://rutube.ru/video/841878f9f9414ea9efa16d6955d835f2/

СССР село, фрагмент Русский вопрос 26 06 2013 от Общее, для всех. на Rutube.

Ответ есть.

Решить эту проблему можно, только изменив буржуазную общественно-экономическую систему страны на социалистическую, на Советскую власть с плановой экономикой. Когда вопросы защиты здоровья, детства и контроль производства ложится на плечи социалистического государства. Иначе никак.

Вячин

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки