Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Самолет «ВИМ-Авиа» доставил в Анадырь 152 пассажира из Москвы

Самолет «ВИМ-Авиа» доставил в Анадырь 152 пассажира из Москвы

Сегодня, 3 октября, в 20:35 местного времени в аэропорту Анадыря произвел посадку самолет Airbus-330, на борту которого находится 152 пассажира, прилетевших из Москвы. Решение об отправке рейса принималось с участием окружного правительства, губернатора и Росавиации, сообщает ИА «Чукотка».

Самолет приземлился с восьмичасовой задержкой относительно графика. Вместо вчерашнего вечера вылет из аэропорта Внуково состоялся в 2:37 московского времени. К пассажирам, купившим билеты на сегодняшний рейс, добавились около 30 человек, которые почти неделю ждали в Москве возможность вылететь на Чукотку.

«По поручению губернатора мы продлили регламент работы, также в работает и морпорт Анадыря, осуществляющий перевозку пассажиров в город через лиман. Самолет улетит обратно в Москву, по предварительной информации на нем во Внуково собираются отправиться 18 пассажиров», - сообщил директор ГП ЧАО «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» Олег Дикий.

Как отметил губернатор округа Роман Копин, сейчас важно не только вернуть всех пассажиров проблемной авиакомпании домой, но и обеспечить дальнейшее бесперебойное авиасообщение. Клиенты авиакомпании «ВИМ-Авиа» продолжают сдавать билеты и пассажиропоток заметно снижается. Власти округа обратились к руководству авиакомпании «UTair»с просьбой выполнить до 15 октября дополнительный рейс Москва – Анадырь. Сейчас вопрос находится на стадии рассмотрения. Кроме того, чтобы ситуация с ВИМ-Авиа не сказалась на дальнейшей транспортной доступности Чукотки, продолжаются переговоры с несколькими авиакомпаниями, в числе которых «S7», «NordWind», «ИрАэро», а также«Аврора».

Накануне с пассажирами, застрявшими в российской столице из-за ситуации с «ВИМ-Авиа», встретился заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Чукотки. По поручению главы региона были приняты меры финансовой поддержки, в виде материальной помощи пассажирам, которые около недели ожидали рейса в окружную столицу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки