24 апреля 2012 года  10 –летний юбилей отмечает Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Билибинскому району Чукотского автономного округа.

По всей стране сотрудники нашего Фонда ежедневно работают над тем, чтобы пенсионная система при любых условиях функционировала стабильно, надежно, а гарантированные государством выплаты осуществлялись полностью и точно в срок. За прошедшие годы мы накопили солидный опыт и стали одной из самых авторитетных и востребованных структур в области оказания социальных услуг гражданам России. В сфере ответственности фонда - целый комплекс серьезных задач, от грамотного решения которых напрямую зависит эффективная реализация государственной социальной политики. А главное, - уровень и качество жизни людей. Их уверенность в завтрашнем дне.

Отделение Пенсионного фонда РФ  по Чукотскому АО поздравляет сотрудников, пенсионеров, работодателей,  всех клиентов с нашим юбилеем и приводит некоторые данные по пенсионному обслуживанию и обязательному пенсионному страхованию жителей  Билибинского района.

В районе проживает каждый пятый  пенсионер округа (всего пенсионеров на Чукотке  – 14 240 человек, в Билибинском  районе – 2842). Ежегодно в Управление ПФР обращается за установлением  пенсии в среднем 285 человек.  Управлением выдан 251 сертификат на материнский капитал семьям, имеющим двух и более  детей,  принято  7 решений на распоряжение средствами МСК.  

В Управлении ведутся лицевые счета 6 679 застрахованных лиц, оно  взаимодействует с 124 работодателями,  ведущими хозяйственную деятельность в районе. В апреле 2012 года в Чукотском автономном округе подведены итоги регионального этапа ежегодного Всероссийского  конкурса «Лучший страхователь года по  обязательному пенсионному страхованию» за 2011 год. Мероприятие проведено в рамках единого Проекта Пенсионного фонда Российской Федерации по повышению социальной ответственности среди работодателей.  Результат превзошёл все ожидания! Во всех категориях победили билибинские  номинанты. Это образовательные учреждения: Билибинская детско – юношеская спортивная школа; Детский сад «Сказка» Средняя общеобразовательная школа №1 города Билибино и филиал ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Билибинская атомная станция».

А самым ответственным среди индивидуальных предпринимателей Чукотки признан Москаленко Сергей Владимирович!

Поздравляем победителей! Это самые ответственные работодатели. Они своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы в бюджет ПФР, своевременно и качественно предоставляют документы по персонифицированному учету, регистрируют в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников, активно участвуют в программе государственного  софинансирования пенсии.

Ежедневно в Управление обращается   до 30   жителей района,  поэтому наши сотрудники придают большое значение качеству обслуживания своих клиентов. И накануне празднования юбилея, Управление ПФР планирует организовать работу «Горячей линии», ответить на Ваши вопросы по текущей деятельности и выслушать предложения по её оптимизации.

Сотрудников Управления отличают не только профессионализм, компетентность и глубокие знания, но и высокие личные качества, уважительное, внимательное отношение к каждому человеку и его проблемам. Благодарим за верность избранному делу, за многолетнюю и добросовестную работу людей, стоявших у истоков образования Управления:   Красулину Ирину Олеговну, Колесник Эллину Юрьевну, Сухомлинову Наталью Юрьевну, Савостину Наталью Юрьевну, Мищенко Веру Васильевну, Горелышеву Антонину Евгеньевну, Шершнёву Ольгу Владимировну, Мищенко Инну Викторовну, Цицаги Наили Александровну!

            Желаем всему коллективу Управления, с недавнего времени руководителем  которого стал Цвигун Виктор Павлович,  крепкого здоровья, большого личного счастья, неиссякаемых жизненных сил, благополучия и дальнейших успехов в сложной, ответственной и благородной работе!

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки