Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

С начала года добыча угля на Чукотке выросла на 10%

С начала года добыча угля на Чукотке выросла на 10%

На территории Чукотского АО за два месяца текущего года добыли 135,7 тыс. тонн угля. В сравнении с тем же периодом 2017 года, показатель вырос на 10%, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на NEDRADV.

Рост показателей связан с увеличением добычи каменного угля, которой занимается ООО «Берингпромуголь» (входит в Tigers Realm Coal Ltd). В частности, за январь-февраль 2018 года компания отгрузила 95,3 тыс. тонн каменного угля. Это в полтора раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Также добычей твердого топлива на Чукотке занимается ОАО «Шахта Угольная». За январь-февраль этого года компания добыла 40,3 тыс. тонн бурого угля. В сравнении с тем же периодом 2017 года, добыча сократилась в полтора раза.

Также с начала 2018 года на территории Чукотского АО добыли 5,6 млн кубометров газа. Снижение по отношению к январю-февралю 2017 года произошло на 10%.

Единственным предприятием, которое осуществляет добычу газа на Чукотке, является ООО «Сибнефть-Чукотка». Компания разрабатывает Западно‐Озерное месторождение. Добытый газ поставляется по трубопроводу «Западно‐Озерное месторождение – Анадырь» на Анадырскую газомоторную ТЭЦ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки