Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

С дорогими авиабилетами в ДВФО разберется Общественная палата

С дорогими авиабилетами в ДВФО разберется Общественная палата

Общественная палата России намерена разобраться с ценовой политикой авиаперевозчиков на Дальнем Востоке и, в частности, в Чукотском автономном округе, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на РИА Новости.

Один из участников всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области обратил внимание секретаря палаты Валерия Фадеева на то, что из Анадыря долететь до Москвы гораздо дороже, чем из соседнего Хабаровска или Магадана, причем билет до столицы в один конец стоит порядка 50 тысяч рублей — для многих людей семейный отдых в таких условиях невозможен.

По словам господина Фадеева, проблема транспортной доступности остро стоит не только перед Чукоткой и Дальним Востоком, но и перед многими малыми городами России, особенно с небольшой численностью населения.

«Мы попробуем разобраться с ценовой политикой. У нас много миллионов человек отодвинуты от жизни, и это огромная проблема. Мы в Общественной палате развиваем сейчас отдельное направление по малым городам», — отметил Валерий Фадеев.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А что Валерию Фадееву не нравится в Хабаровске?

    Сейчас субсидированный билет в Хабаровск для лиц свыше 60 лет стоит 6 тысяч рублей.

    Не нравится - езжай, Фадеев, в Хургаду и в Анталью.

    Там взрывают моджахеды.

    • -2
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки