С 1 августа пенсия работающих пенсионеров вырастет

   С 1 августа пенсионеры Чукотского автономного округа, получающие страховую пенсию по старости и по инвалидности и работавшие в 2016 году, ждет перерасчет пенсий. Как и в прошлом году, его произведут в баллах.

   Увеличение произойдет за счет сумм страховых взносов, уплаченных работодателями пенсионеров в 2016 году. Независимо от величины зарплаты работающего пенсионера максимальное количество пенсионных баллов, которые он может получить при таком пересчете, — 3. Данный максимум установлен законодательством.
Стоимость пенсионного балла с 1 апреля 2017 года - 78,58 рубля. Таким образом, максимальная прибавка в результате перерасчета составит 235,74 руб. Сумма прибавки может быть и меньше, если пенсионер за год заработает менее трёх баллов.

   Перерасчет затронет более 8 тысяч жителей Чукотского автономного округа: получателей страховых пенсий, военных пенсионеров, которым установлена страховая пенсия, и государственных служащих, получающих долю страховой пенсии. Он носит беззаявительный характер. 
   По всем вопросам, связанным с перерасчетом размера пенсии, работающим пенсионерам, рекомендуем обращаться в территориальный орган ПФР по месту жительства. В г. Анадырь - в Клиентскую службу УПФР по г. Анадырь Чукотского автономного округа (межрайонное) или по тел. 8(42722)2-69-84.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки