Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Руководители муниципалитетов Чукотки получили награды от МЧС

Руководители муниципалитетов Чукотки получили награды от МЧС

Вчера, 17 ноября, на заседании совета глав начальник окружного управления МЧС Руслан Назаров вручил ведомственные награды главам Чукотского района и городских округов Певек и Эгвекинот. Руководителей муниципалитетов отметили за работу по предотвращению и ликвидации ЧС, сообщает ИА Чукотка.

Глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко вступил в должность год назад, назадолго до того как на поселок обрушилась стихия. Пришлось дважды объявлять режим ЧС из-за неблагоприятных погодных условий – обильные осадки размыли дороги, падали опоры ЛЭП. Сотрудники МЧС из Анадыря смогли прибыть только через неделю, но муниципалитет оперативно ликвидировал последствия. Руслан Назаров вручил господину Коркишко ведомственную медаль «85 лет Гражданской Обороне».

«Это награда не только моя, а всего коллектива – всех муниципальных служащих, руководителей и сотрудников предприятий и организаций, которые оказывали содействие в ликвидации этих последствий. Ситуация была серьезная и конкретно для меня это стало первой проверкой, и мы справились с этим», - отметил Роман Коркишко.

Ведомственными наградами также отметили главу городского округа Певек Николая Леванова и главу Чукотского района Ларису Юрочко.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки