Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Розовая чайка» возьмет под крыло более 600 юных анадырцев

«Розовая чайка» возьмет под крыло более 600 юных анадырцев

Летний лагерь дневного пребывания «Розовая чайка» традиционно открыл двери для детей Анадыря, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу мэрии окружной столицы.

Первая смена, которая продлится до 6 июля, примет 320 детей. Ещё столько же юных анадырцев станут участниками второй смены, которая завершится 13 августа.

При лагере действует экологический отряд. Также в этом году впервые сформирован отряд из Школы юных дипломатов, инициатором которой выступил губернатор региона Роман Копин.

Как сообщили в мэрии Анадыря, «Розовая чайка» пользуется заслуженной популярностью у жителей города, все места распределены среди детей различных возрастов. В лагере есть необходимое оборудование для занятий спортом, творчеством и отдыха. Педагоги работают с детьми в игровой форме с учетом индивидуальных особенностей каждого ребёнка.

Ребят насыщенная программа – запланирована неделя истории и правовых знаний, посещение музейного центра «Наследие Чукотки», кинотеатра «Полярный», экскурсии в городские учреждения и ведомства. Над «Розовой чайкой» традиционно шефствуют силовые структуры и муниципальные предприятия.

Добавим, приоритетным правом приёма в лагерь пользуются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки