«Ростелеком» расширил спутниковые каналы на Чукотке

«Ростелеком» расширил спутниковые каналы на Чукотке
«Ростелеком» расширил спутниковые каналы связи в направлении 5 населенных пунктов Чукотского автономного округа. Дополнительные спутниковые ресурсы позволят повысить доступности интернета в регионе.

Расширение каналов проведено в направлении городов Анадырь, Певек, Билибино, поселков Провидения и Беринговский. В каждом из направлений пропускная способность увеличена в 3-4 раза. Каналы используются для предоставления населению доступа в интернет по субсидированному тарифу. 

«Субсидированный тариф позволяет жителям региона на 65% сократить свои расходы на интернет. В настоящее время тарифом пользуются около 40% клиентов «Ростелекома» и потребляемый ими трафик постоянно растет. Поэтому компанией принято решение провести расширение спутниковых каналов – это позволит повысить качество и скорость передачи данных», – отметила директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Хитрова.

Субсидированный тарифный план для жителей Чукотки введен «Ростелекомом» в 2019 году и доступен для подключения на всей территории округа. Компания стала участником региональной программы по уменьшению стоимости доступа в интернет разработанной Правительством Чукотки совместно с Минкомсвязью. Субсидии операторам связи будут предоставляться из федерального и окружного бюджетов вплоть до ввода в эксплуатацию волоконно-оптической линии связи «Петропавловск – Камчатский – Анадырь».

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки