«Ростелеком» подключает жителей Анадыря к новым оптическим сетям

«Ростелеком» подключает жителей Анадыря к новым оптическим сетям
«Ростелеком» завершил строительство распределительных оптических сетей связи в Анадыре и Угольных Копях. Жители населенных пунктов смогут пользоваться безлимитным скоростным интернетом и другими цифровыми сервисами компании.

«Ростелеком» обеспечил практически 100% покрытие оптическими сетями жилых районов в обоих населенных пунктах. В Анадыре линии связи проложены в 165 домах, в Угольных Копях – в 47 домах. Сети построены по современной технологии GPON, при которой оптический кабель заводится в квартиру. Это гарантирует стабильную скорость передачи данных и позволяет подключить клиенту по одной линии сразу несколько цифровых услуг.

«”Ростелеком” завершил строительство подводной волоконно-оптической линии связи Петропавловск-Камчатский – Анадырь. К приходу магистральной оптики в Анадыре и Угольных Копях были построены современные сети связи, которые обеспечат интернет-трафик на высоких скоростях. В населенных пунктах проложено более 26 км оптики. Подключить скоростной безлимитный интернет смогут более 7 тысяч семей. В Анадыре подключение уже ведется, в Угольных Копях начнется в следующем году. Максимальная скорость доступа в сеть — до 200 Мбит/с», — рассказал Алексей Раскол, директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

«Скорость интернета очень радует. Несколько раз общались по видеосвязи с друзьями из Москвы и других городов — качество отличное. Телевизор, на котором у нас теперь работает Wink, стал центром семейного притяжения. Большое количество телеканалов, фильмов. Мы с женой уже посмотрели несколько киноновинок, которые еще не видели. Дети в восторге от количества детских каналов и разнообразия мультиков», — рассказал Алексей, житель Анадыря.

При подключении интернета на скорости до 200 Мбит/с абонентская плата составит 2550 рублей. При подключении пакета, включающего интернет на скорости до 200 Мбит/с и цифровой видеосервис Wink (157 телеканалов и 25 000 фильмов и сериалов), стоимость будет 2750 рублей.

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома» входит в топ-3 российских онлайн-кинотеатров по количеству подписчиков. Wink можно смотреть на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), а также на смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.ru). К одному аккаунту в видеосервисе одновременно подключается до пяти устройств. Члены семьи могут смотреть разный контент, каждый на своем устройстве. Можно управлять просмотром (ставить эфир на паузу, перематывать, записывать передачи), настраивать доступ детей к контенту с помощью сервиса «Родительский контроль». Также в Wink доступен образовательный контент, радио и аудиокниги.

Оборудование, необходимое для подключения услуг, предоставляется компанией. Его можно приобрести за полную стоимость, оформить в рассрочку или взять в аренду.


Узнать подробнее об услугах и тарифных планах компании можно на сайте rt.ru и по бесплатному номеру телефона 8 800 100 08 00.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки