меньше минуты

Россиянин Михаил Тельпин по итогам Iditarod-2013 получил спецприз за любовь к собакам

Россиянин Михаил Тельпин по итогам Iditarod-2013 получил спецприз за любовь к собакам

Чукотский каюр Михаил Тельпин, успешно финишировавший в известных международных соревнованиях на собачьих упряжках «Iditarod – последняя великая гонка» на Аляске, удостоен специального приза - Herbie Nayokpuk Memorial Award.
Эта награда ежегодно вручается тому участнику гонки, который выступил наилучшим примером спортивного мастерства и любви к собакам.

Кроме того, как сообщила председатель Комитета по спорту и туризму Чукотки Ирина Рябухина, по итогам голосования российский каюр получил почетную награду, а на финише Михаила восторженно встречали друзья и спортсмены.

Напомним, Михаил Тельпин и 12 его четвероногих коллег по команде преодолели маршрут протяженностью 1 тыс. 606 км за 12 дней 19 часов 27 минут и 39 секунд, показав пятидесятый результат. Всего в гонке стартовали 68 гонщиков, из них до финиша добрались только 54.

По окончании гонки Михаил Тельпин сообщил, что Iditarod -  его последнее международное состязание. Далее чукотский гонщик планирует обучать молодое поколение в родном поселке Янракыннот.


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки