Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу
меньше минуты

Росреестр разъясняет: консультация специалиста

Росреестр разъясняет: консультация специалиста

В настоящее время услуги Росреестра являются одними из самых востребованных государственных услуг в России. Собирая пакет документов для предоставления в орган регистрации с целью зарегистрировать свои права на недвижимость, граждане часто сталкиваются с рядом условий, которые необходимо соблюсти. На вопросы колымчан ответили специалисты Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Как узнать кадастровый номер объекта недвижимости?

Любому объекту недвижимости на территории Российской Федерации присвоен кадастровый номер.

С  момента внедрения на территории Магаданской области Единого государственного реестра недвижимости у некоторых граждан возникли проблемы при обращении за государственной услугой в связи с тем, что собственникам не известен кадастровый номер объекта недвижимости. В настоящее время наличие кадастрового номера является обязательным, иначе будет невозможно получить положительное решение по сделке.

Кадастровый номер объекта недвижимости можно узнать на  официальном сайте Росреестра  www.rosreestr.ru  в разделе «Сервисы»,  вкладка «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Поиск возможно осуществить по адресу объекта, ранее присвоенному условному номеру объекта, а также по номеру регистрации права, ограничения, которые указаны в регистрационных надписях на договорах.

 В течение какого времени можно представлять дополнительные документы?

 Хотелось бы обратить внимание на срок предоставления дополнительных документов. Зачастую такие документы предоставляют в последний день осуществления регистрационного действия. Это большая ошибка. В данном случае надеяться на положительное решение в тот же день не стоит.  Если Вы рассчитываете получить документы в срок, указанный в описи (при подаче документов через  МФЦ), то дополнительные документы следует предоставить не позднее  чем за 2-3 дня до окончания срока регистрации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки