Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Росгеология исследует Кремовую площадь на перспективы серебра и золота

Росгеология исследует Кремовую площадь на перспективы серебра и золота

ОАО «Росгеология» стало победителем конкурса, объявленного департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра), на проведение поисковых работ на золото и серебро в пределах Кремовой перспективной площади в Анадырском районе Чукотского автономного округа, сообщает ИА «Чукотка».

Как отмечается в техническом задании, опубликованном на сайте госзакупок, цель работ - выявление рудных объектов золото-серебряной формации в пределах Кремовой перспективной площади. Также необходимо уточнить локализацию и оценку прогнозных ресурсов золота и серебра категорий Р1 и Р2, а также разработать рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ. Общая площадь работ - 123 кв. км. Все работы необходимо завершить до 2020 года.

Напомним, ранее стало известно, что Росгеология выполнит поисковые работы на золото в пределах Золотогорской перспективной площади. Соответствующий государственный контракт был заключен с холдингом в июле. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки