Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Результаты учебных стрельб судебных приставов по ОУПДС

Одним из основных направлений работы службы судебных приставов является обеспечение установленного порядка деятельности судов, обеспечение безопасности участников судебного заседания, а также безопасности судебных приставов – исполнителей во время проведения ими исполнительных действий.

С целью отработки на практике владения огнестрельным оружием 23.03.2012 в помещении тира УМВД России по Чукотскому АО прошли учебные стрельбы из пистолета «Макарова» с судебными приставами по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства.

Все 9 судебных приставов по ОУПДС принявших участие в учебных стрельбах показали высокие результаты в огневой подготовке, что в свою очередь еще раз показывает их готовность к несению службы. 

Необходимо отметить тот факт, что судебные приставы по ОУПДС в соответствии с законом имеют право применять при исполнении своих служебных обязанностей физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, если иные меры не обеспечили исполнение возложенных на них обязанностей. Они оснащены современными специальными средствами, гарантирующими эффективную  безопасность как своей собственной жизни и здоровья, так и защищаемых ими лиц.

Ведь при возникновении чрезвычайных ситуаций в здании суда или при совершении исполнительных действий огромная роль отводится именно профессиональным, согласованным и быстрым действиям этих мужчин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки