Результаты проведенных служебных проверок

В соответствии с приказом ФССП России от 20.09.2010 № 427 «Об утверждении инструкции об организации служебных проверок в Федеральной службе судебных приставов и ее территориальных органах» отделом государственной службы и кадров, противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу (далее – Управление) проведено 26 служебных проверок в отношении 67 государственных гражданских служащих.

По результатам оконченных проверок 24 госслужащих привлечено к дисциплинарной ответственности. Из них 10 работникам объявлено замечание, 9 сотрудникам объявлен выговор, трое предупреждены о неполном должностном соответствии, два освобождены от замещаемой должности. Также в ходе служебных проверок депремировано 5 работников.

Строго указано на недопустимость нарушения действующих нормативно-правовых актов и всех требований центрального аппарата ФССП России и Управления 25 работникам. Не установлено состава дисциплинарного проступка в действиях 8 работников Управления.