Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Результаты ЕГЭ по химии на Чукотке оказались лучше среднероссийских

Результаты ЕГЭ по химии на Чукотке оказались лучше среднероссийских

Результаты ЕГЭ по химии среди чукотских выпускников оказались выше среднероссийских. Об этом в минувшую пятницу на заседании окружного правительства рассказал заместитель губернатора, начальник департамента образования, культуры и спорта Андрей Боленков, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«В региональной базе ЕГЭ 2018 года было зарегистрировано 478 человек. Динамика среднего бала по округу носит стабильный характер. По итогам года средний бал составил 55,6. Стабильности мы достигли, теперь нужно планомерно повышать этот показатель, так как он немного ниже среднероссийского. Результат выше среднероссийского показателя выпускники Чукотки показали лишь по химии. При этом наша задача – не увеличить цифру, а улучшить качество образования в регионе, - отметил Андрей Боленков.

По его словам, в этом году 13 выпускников 11 классов округа получили аттестаты с отличием и были награждены медалью за особые успехи в учении. При этом все медалисты показали хорошие результаты по итогам ЕГЭ. Начальник департамента также отметил, что, несмотря на уменьшение числа учащихся, не допущенных к ГИА, «стремиться есть к чему». Так, в 2017 году не допущены были 52 выпускника, что составило 8,5%; в этом году процент снизился до 5,3%, не допущены 28 учащихся.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки