Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Резидент ТОР «Беринговский» построит теплицы с гидропоникой на Чукотке

Резидент ТОР «Беринговский» построит теплицы с гидропоникой на Чукотке

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и фермер Анатолий Тынтин заключили соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего развития «Беринговский». В рамках проекта планируется организовать тепличный комплекс, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт Фонда развития Чукотки.

Площадь теплицы составит 10 080 квадратных метров. В комплексе оборудуют круглогодичные и весенне-летне-осенние теплицы с частичным применением гидропоники. Кроме теплиц планируется установить мини-цех производства консервированных овощей и линию подготовки клубники.

Реализация проекта планируется в три этапа, первый из которых заключается в строительство шести теплиц в 2019 году площадью 3000 квадратных метров, установка оборудования для выращивания культур и поддержания необходимых условий. Ассортимент тепличного комплекса будет определен исходя из спроса.

Проект будет реализован в Анадыре, в районе станция «Орбита». Планируемый объем капитальных вложений в течение первых трех лет деятельности в качестве резидента территории опережающего развития составит 599 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки