Режим повышенной готовности на Чукотке продлён до 1 декабря

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чукотского автономного округа было принято решение продлить ряд мер для поддержания санитарно-эпидемиологического благополучия населения до 1 декабря включительно. Такое Постановление подписал Губернатор региона.

Жителям необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров в общественных местах и общественном транспорте, за исключением поездок на такси, а также соблюдать масочный режим при посещении: медицинских организаций, аэропортов, гостиниц и других объектов временного размещения граждан, мест предоставления бытовых услуг (включая салоны красоты), объектов розничной торговли (в т.ч. торговых палаток, ларьков и др.), организаций, в которых предоставляются государственные услуги, спортивных, зрелищных, публичных, досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности, при поездках в транспорте общего пользования и такси.
По данным оперативного штаба на 9 октября, на Чукотке зарегистрировано 208 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 188 человек, двое умерли. Проведено более 37,2 тыс. тестов на Covid-19.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки