Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Рейсы из Анадыря и Певека в Москву и обратно вошли в список субсидируемых

Рейсы из Анадыря и Певека в Москву и обратно вошли в список субсидируемых

Опубликовано постановление правительства РФ о правилах субсидирования авиаперевозок в регионы ДВФО. Среди них Рейсы из Анадыря и Певека в Москву, сообщает ИА «Чукотка».

Участвующие в программе авиакомпании должны будут предоставлять льготникам не менее 30% мест на каждом рейсе. Самые большие субсидии (9000 - 10500 рублей на одного пассажира) государство будет перечислять авиакомпаниям за выполнение рейсов «Владивосток – Сочи», «Владивосток – Минеральные Воды» и «Москва – Певек».

Как следует из текста постановления правительства РФ от 2 марта, в котором оговариваются новые правила предоставления авиакомпаниям субсидий из федерального бюджета, в приоритетном порядке средства на льготные перевозки дальневосточникам получат авиакомпании, в парке которых есть самолеты российского производства, выпущенные не позднее 2009 года.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • В заголовке статьи Анадырь упомянут, а в самой статье нет Анадыря. Далее, Якутия продает билеты без багажа за 19 тысяч, а с багажом 29 тысяч. Как понимать такое положение? Вся субсидия ушла (если поступила, конечно, авиаторам) на безбагажников? Или недавнее разделение тарифов на безбагажные и багажные выдало такую разницу в 10 тысяч на 20 кг. багажа?

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки