Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Рейс из Москвы в Анадырь задержался более чем на пять часов из-за непогоды

Рейс из Москвы в Анадырь задержался более чем на пять часов из-за непогоды

Сегодня, девятого марта, ЮТ533 авиакомпании «Utair» прибыл в окружную столицу почти на 5,5 часов позже расписания. Перед посадкой самолет более часа кружил над Анадырем, из-за сильного ветра в аэропорту Анадырь (Угольный) отменены все местные рейсы, сообщает ИА «Чукотка».

По расписанию Boeing-767 авиакомпании «Utair» должен был приземлиться в главной воздушной гавани Чукотки в 12:30, однако из-за циклона вылет и, соответственно, прибытие самолета отложили на 4,5 часа. В 16:45 воздушное судно уже было над Анадырем, однако затем больше часа «наматывало круги» над городом, прежде чем произвело посадку.

«Рейс 533 «Внуково – Анадырь» прибыл в 18:00. Вылеты рейсов из Анадыря в Ваеги, Усть-Белую, Беринговский и Мыс Шмидта сегодня отменены из-за метеоусловий аэропорта отправления. Информация по рейсам будет дана 12 марта в 9 часов», - сообщили корр. ИА «Чукотка» в справочной службе аэропорта Анадырь (Угольный).

Седьмого марта южный циклон пришел на Чукотку, в округе прошел сильный снег - выпало до 10 мм осадков. В Анадыре в ночные и утренние часы порывы ветра достигали ураганной силы, 34 м/с. Сегодня, девятого марта циклонический сместился в сторону Аляски, а Чукотка осталась в тыловой, холодной его части.

«Над Магаданской областью усилится антициклон. Из-за резкого перепада давления между циклоном и антициклоном, ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, а на побережье Берингова моря, в зоне действия атмосферного фронта, вновь ожидается ураганный ветер порывами до 35 м/с», - сообщает ИА «Метеоновости».

В ближайшие дни морозы на территории округа окрепнут до -23..-28 градусов, на востоке -13..-18. Ночью в континентальных районах Чукотки температура будет опускаться до -38 градусов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки