Рейдами по алиментщикам

Структурными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу на прошлой неделе проведены рейды по месту жительства должников - неплательщиков алиментов.

Взыскание алиментных платежей и задолженностей по ним является одним из приоритетных направлений в деятельности Службы. Долг каждого родителя обеспечить своим детям беззаботную и качественную жизнь.

В ходе рейда по алиментщикам судебными приставами осуществлен выход по адресам более 70 должников. Приставы проверяли имущественное положение  должников и устанавливали их источники дохода. В отношении 3 неплательщиков составлены протоколы об административных правонарушениях по основаниям, предусмотренным статьями 17.14 и 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и один протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

Родители, на которых ограничительные меры и привлечение к административной ответственности никак не повлияют, рискуют быть привлеченными к уголовной ответственности. Поэтому УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает должников не забывать о своих детях, вовремя и в полном объеме платить алименты, исполняя свой родительский долг.

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу