Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

«Рейд по ЖКХ в ОСП Беринговского района»

24.06.2011 судебные приставы Беринговского района провели совместный рейд по взысканию задолженностей за жилищно-коммунальные услуги с представителем ГП ЧАО «Чукоткоммунхоз».

В ходе мероприятия было охвачено 5 должников уклоняющихся от погашения задолженности и окончено 8 исполнительных производств на сумму более 180 тысяч рублей.

         В отношении одного должника скрывавшегося от судебного пристава-исполнителя ОСП Беринговского района было вынесено постановление о принудительном приводе для  взятия объяснений, и он был привлечен к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ, что повлекло за собой наложение административного штрафа в размере 1 тысячи рублей.

        Согласно нормам законодательства, судебными приставами-исполнителями к должникам применяются принудительные меры взыскания, выявляются денежные средства на их счетах, устанавливается имущество, производятся его аресты и дальнейшая реализация, а согласно Жилищному кодексу РФ, если в течение 6 месяцев без уважительных причин хозяева квартиры не вносят плату за коммунальные услуги, они могут быть выселены из помещения, что не освободит их от уплаты задолженности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки