Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Реализация имущества должников

В работе судебных приставов одной из самых эффективных мер принудительного воздействия, позволяющей удовлетворить требования взыскателей, является обращение взыскания на имущество должников.

Чаще всего судебные приставы накладывают арест на бытовую и офисную технику должников, сотовые телефоны, автомобили. Помимо этого судебные приставы-исполнители могут наложить арест на движимое и недвижимое имущество должника, имущественные права, ценные бумаги. Надо отметить, что законодательством также предусмотрен четкий перечень имущества, на которое судебный пристав-исполнитель не может обратить взыскание.

Реализацией арестованного имущества в Чукотском автономном округе занимается ТУ Росимущество, расположенное по адресу: Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Южная, д. 6.

Также ознакомиться с перечнем арестованного имущества, находящегося на реализации, и ценами на него можно на интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу http://www.r87.fssprus.ru/.

Реализация арестованного имущества производится двумя способами: на комиссионных началах и на торгах, в зависимости от имущества и вида взыскания. На торгах продаются объекты стоимостью свыше 500 тысяч рублей, а также все недвижимое и заложенное имущество.

Денежные средства, полученные от реализации арестованного имущества, направляются на погашение требований взыскателей. В том случае, если имущество не будет реализовано, оно в счет погашения долга предлагается взыскателю на 25% ниже от первоначальной цены.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки