Работодатели отчитались за первый квартал 2013 года

Отделением ПФР по Чукотскому автономному округу подведены итоги отчетной кампании за 1 квартал 2013 года, в ходе которой производился одновременный прием расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1) и сведений индивидуального персонифицированного учета.
По состоянию на 22 мая 2013 года 1093 работодателя отчитались перед территориальными органами ПФР, из них 193 предпринимателя, производящие выплаты в пользу физических лиц. Плановые показатели по сбору отчетности выполнены на 100 процентов.
Более 45 процентов отчетов представлено работодателями по телекоммуникационным каналам связи. Электронный документооборот между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности, снижает количество ошибок.
Особое внимание при приеме отчетов уделяется тому, чтобы данные Расчетов, на основании которых подтверждается факт исполнения работодателем обязательств по уплате взносов или исчисляется задолженность, суммарно совпадали с представленными сведениями персонифицированного учета на каждого работника. Только при этом условии информация о начисленных взносах может быть разнесена по лицевым счетам граждан.
Также, в связи с изменением законодательства о страховых взносах работодатели впервые отражали в представляемой отчетности начисленные и уплаченные страховые взносы по дополнительным тарифам за вредное производство.
 В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.
Все формы отчетности, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности и изменения в порядке представления страхователями РСВ-1 в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе "Работодателям". Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.
Уважаемые работодатели! Обращаем Ваше внимание, что непредставление в установленный срок сведений влечет нарушение пенсионных прав Ваших работников, а также предусматривает применение к нарушителям финансовых санкций.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки